Какие права на вождение имеют бывшие граждане Казахстана, ставшие гражданами России?

• г. Уральск

Меня лишили прав в Казахстане будучи гражданином данной страны. На данный момент я гражданин России. Имею ли я право ездить по Российским водительским правам в Казахстане? Меня остановили ДПС сказали, что не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеете права ездить на автомобиле, если срок лишение не вышел, сотрудники правы.