Как взыскать алименты от гражданина Молдовы, работающего в Германии и не выплачивающего задолженность с 2014 года?

• г. Калининград

Я и ребёнок граждане РФ, отец ребёнка гражданин Молдовы, алименты не платит с 2014 года, задолженность 1 мл 200 тыс, живёт в Молдове, но работает в Германии, как взыскать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда-то приставы обязаны объявить его в розыск. Вы сможете получать пенсию на ребенка по потере кормильца.

"Договор между Российской Федерацией и Республикой Молдова о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (подписан в г. Москве 25.02.1993)

Вам получать разрешение в суде Молдовы на принудительное исполнение решения суда РФ соответствующими органами иностранного государства (аналогичными ФССП в РФ).

Подробнее ➤