Экологический штраф за использование пластиковых бутылок для полива на садовом участке - законность и сумма

• г. Симферополь

Меня оштрафовали экологи, за большое кол во пластиковых бутылок на моём садовом участке которые я использую для полива, причём никакого предписания не было обычно же делают предписание со сроком устранения нарушения а тут сразу штраф, скажите законно ли это? штраф я уже заплатил в размере 2000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ 1. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечёт наложение штрафа на граждан от 1000 до 2000 рублей.

Предписание предварительное необязательно. Экологи сразу наложили штраф. Это их право.

Так предписания со сроком устранения небыло вот в чём суть я же не отказываюсь устранять.