Как правильно направить решение о назначении пенсии в ПФР в условиях ограничений записи на прием

• г. Москва

Решением суда вынесено решение о назначении пенсии, которое вступило в силу. Как направить решение в ПФР? Запись на прием возможна только в Мае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение можете отправить по почте ценным письмом.

Здравствуйте. Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов. Решение суда никуда не нужно направлять.

Почтой направляйте - заявлением с решением и исполнительным листом.

В таких случаях не надо записываться на прием и не нужны исполнительные листы. Просто приходите к руководителю ПФР в приемную и секретарю его под роспись на втором экземпляре вручаете заявление с требованием принять решение к исполнению, к заявлению приложите заверенную копию решения, о чем укажите в заявлении.