Может ли гражданский носить синию футболку с надписью на спине МЧС и с флагом России на плече.

• г. Курск

Может ли гражданский носить синию футболку с надписью на спине МЧС и с флагом России на плече.

Ответы на вопрос (3):

Даниил, да, может.

Так как футболка с такими надписями не заменяет служебную форму сотрудника МЧС.

Здравствуйте. Да, можете носить такую футболку.

Здравия желаю!

Надеть футболку, конечно, это не надеть форму.

Вообще, привлекать таким образом внимание законом не запрещается. Можно, например, купить балаклаву с надписью "Росгвардия" и не бояться за то, что вы таким образом нарушите закон.