Могу ли я успешно подать возражение на судебный приказ без даты?

• г. Москва

Меня Дмитрий зовут. Вопрос, я забыл поставить дату в возражении на судебный приказ, подпись есть. Отправил заказное с уведомлением. Примет ли суд мое возражение?

Ответы на вопрос (8):

Дата является несущественной, суд должен принять Ваше возражение, но если отклонят, более внимательнее надо оформлять документы.

Здравствуйте Дмитрий!

Примет. Суд будет исходит из дат на почтовом конверте.

Здравствуйте, да примут. Датой Вашего возражения будет считаться дата на почтовом отправлении.

Добрый вечер, Дмитрий.

Дата не является обязательным реквизитом ваших возражений. Датой подачи считается дата почтового штемпеля на конверте. При отправке заказным вам выдали чек с трек-номером по которому можно отследить поступление в суд. Заказное письмо вручат под расписку. Так что если не пропустили срок для принесения возражений - все будет хорошо. Приказ отменят.

Здравствуйте. Да, примет.

Если Вы сдали на почту возражение до истечения срока подачи возражения на судебный приказ, то вам не о чём беспокоится. Суд будет считать по вашему возражению за основу дату её направления Вами Почтой России.

Дата значения не имеет, она будет исчисляться с даты отправки в суд документа. Главное вы его подписали.

Добрый день!

Вы в тот же суд обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа (ст.128-129 ГПК РФ) с восстановлением пропущенного срока на подачу такого заявления (при необходимости).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

То, что не поставили дату-ничего страшного!