Можно ли брать ипотеку, если у жены есть квартира от администрации в соц. найме?

• г. Уфа

Жена получила квартиру от администрации как сирота, квартира сейчас в соц. найме. Через 3 года можно будет только приватизировать. Вопрос следующий, могу ли я (МУЖ) взять недвижимость в ипотеку? Не заберут ли у нее ранее выданную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, здравствуйте. Можете, не заберут.