Буду ли я платить пошлину на ввоз из Китая 2 часов на сумму 670 рублей?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Прошу Вас ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я заказал через интернет-магазин из Китая 2 часов (себе и дочке) на сумму 670 рублей. На сайте той фирмы пишут, что за доставку они денег не берут, но предупреждают, что страна-получатель (в данном случае Россия) может выставить счет-пошлину на ввоз товара из Китая. Ответьте пожалуйста буду ли я платить пошлину (если да,то какую сумму) на ввоз из Китая 2 часов (стоимостью 670 рублей) и существуют ли какие-то определенные параметры от какой стоимости товара нужно платить пошлину. Спасибо. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно действующему законодательству при получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.

Учитывая, что стоимость часов, которые Вы приобрели не превышает 1000 евро, а их вес не более 31 килограмма, то таможенную пошлину Вы уплачивать не будете.