2. Если я пропишу невестку в свою квартиру, смогу ли я ее выписать без ее согласия?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь единственной собственницей квартиры, в которой прописаны: моя мама, мой сын, внуки.

1. Может ли семья сына встать на очередь на улучшение жилищных условий?

2. Если я пропишу невестку в свою квартиру, смогу ли я ее выписать без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

1. если площадь жилого помещения менее учетной нормы.

2. сможете, но через суд.

Кто собственник квартиры значения не имеет. Если семья Вашего сына малоимущая, занимает жилое помещение, где приходится менее 9 кв.м. общей площади на человека в отдельной квартире или 15 кв.м. общей площади в коммунальной квартире, прожили в СПб более 10-ти лет, то имеют право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма. Учитывается размер общей площади, право на которое имеют все члены семьи...

Если "пропишите" невестку, то "выписать" её можно будет только через суд....