Исполнительное производство по долгу микрозайма - сколько может длиться и что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Вот уж год как на меня завели исполнительное производство по долгу микрозайма, пристав ввел арест на регистрационные действия с моим автомобилем. Долг 15000 р. Висит уже год и никаких движений, списать нечего, взять тоже, не звонят и не едут.

Насколько долго может висеть дело прежде чем его пристав закроет?

С моей стороны я понимаю ничего не сделать...

По закону у пристава 2 месяца есть, чтобы розыскать имущество, счета и взыскать, а тут год уже... ей (приставу) самой интересно нужны эти безнадежно висячие дела?

Каковы интересно мнения юристов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с автомобиля, мотивировав это тем, что судебным приставом длительное время не производятся никакие действия по взысканию долга, а Вам это доставляет массу неудобств, поскольку Вы не можете распоряжаться своим автомобилем. Если на заявление не будет ответа, подавайте иск о бездействии пристава и снятия ареста с автомобиля.