Проблемы с регистрацией - Расписываюсь за брата и боюсь уголовной ответственности

• г. Лебедянь

Живу у брата родного, регистрация по месту жительства там же. У нас одна фамилия. Часто приходят всякие службы то тягу проверяют, то показания счетчика и я часто в журналах расписываюсь, а в журналах или просто фамилия стоит или фамилия и его инициалы. Может это подделка или так делать нельзя.

За то что я расписываюсь на меня уголовное дело заведут, что делать помогите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Не заведут.

Это не преступление никакое, поэтому не будет никакого уголовного дела. Это проблемы проверяющих, которым лень проверять личность лиц, которые расписываются в их журналах.

Здравствуйте Валя! Лучше так не делать, а вместо фамилии брата или рядом написать вашу фамилию и инициалы.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

А я имею право и это не есть преступление?