Как избежать штрафа по статье часть 2 ст.6.3 КоАП РФ - опыт привитого путешественника

• г. Барнаул

Есть ли у меня шансы не получить штраф по статье часть 2 ст.6.3 КоАП РФЯ получил Протокол от роспотребнадзора свизи с нарушением эпидимилогической обстановкизато что я не в нёс qr код на госуслуги после пересечение границы Кз/Рфсвоей вины я не вижу т.к не мог внести qr код в связи того что он пришел не вовремяпришел через неделю нужно было внести его 4 дневный срок, я являюсь привитым, я позвонил в краевое отделение рос потреб надзора г.Барнаул мне сказали чтоб я скинул на вацап фото сертификат о прививки выданый в больнице я это сделал после чего мне сказали что мне беспокоится неочем т.к я привитый спустя 4 месяца меня вызывают в отделение Рубцовского роспотребнадзора и обвиняют меня что я нарушил закон и подали на меня в суд, суд состоится 26.01.22 есть ли у меня шансы быть не оштрафованым.

Ответы на вопрос (4):

Да, если вы по факту являетесь владельцем сертификата о прививке, то есть шанс отбить вас по малозначительности, но только через суд.

У вас есть шансы, что дело будет прекращено, поскольку вы не смогли исполнить требования закона не по вашей вине.

Направьте в суд возражение/пояснение и представьте в хронологическом порядке все ваши доводы и разъяснения для суда в письменном виде, материальные и семейные проблемы и др. обстоятельства. Все ваши слова должны быть подтверждены документально (заявления, обращения, скриншоты переписки и др.).

Если вы в течение года не привлекались по аналогичным делам, то просите суд в связи с малозначительностью вынести наказание в первый раз в виде предупреждения.

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, к 26.01.2022 г. подготовьте свои пояснения и возражения, которые предоставьте суду. В случае привлечения к административной ответственности, вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Всего хорошего.