Жене пришла повестка по статье 6.3 ч 2 КоАП РФ хотя на неё не составлялись ни какие административные дела.

• г. Уфа

Жене пришла повестка по статье 6.3 ч 2 КоАП РФ хотя на неё не составлялись ни какие административные дела.

Ответы на вопрос (12):

Ей следует сходить на вызов по повестке и выяснить по какому поводу ее вызывают, если вынесут необоснованное постановление его следует обжаловать согласно ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это статья за нарушение режима самоизоляции, никакие административные дела не составляются, составляют протокол сотрудники полиции в присутствии свидетелей, если такого факта не было, вам нечего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Возможно Ваша супруга нарушила требования закона. Идите в суд и в суде выяснится составлялся ли протокол или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Глава администрации не имеет никакого отношения к ст.6.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, вправе составлять:

— должностные лица органов внутренних дел (полиции) (пункт 1 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ);

— должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор (пункт 19 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ). То есть на практике такое действие встречается часто, когда сотрудники администрации составляют акты нарушения санитарных норм, возможно как-то из соседей видел супругу без маски и пожаловался в администрацию. Ничего вашей супруге в этом случае не будет, но необходимо сходить в администрацию, будет предупреждение.

Спросить
Пожаловаться

Причём здесь вообще повестка тогда? Сходите конечно и объясните тем людям что там сидят, что это незаконно и вообще не в их компетенции и что подаёте на них в суд, всё

Спросить
Пожаловаться

Можно-ли подать встречный иск на главу администрации за не правомерные действия которые на произвела нарушаю частную собственность.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя подать встречный иск. Это совсем другая процедура. Вам нужно явиться на рассмотрение дела и предоставить ваши возражения относительно составленного в отношении вас протокола.

Спросить
Пожаловаться

Ни какого протокола составлено не было и прислали не оригинал повестки а копию это норма?

Спросить
Пожаловаться

Пусть ваша жена идет в суд, изучает материалы дела, после чего, при несогласии с предъявленным нарушением, составляет возражения и отстаивает свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Так вызывают не в сам суд а в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Так у вас не по КоАП РФ, а по КоАП Башкирии

2. Нарушение правил благоустройства территорий иных населенных пунктов, помимо предусмотренных в части 1 настоящей статьи, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении (КоАП: Ст.20.6.1, Ч.1), хотя никаких правонарушений мной совершенно не было и протоколов при мне никаких не составлялось. Подскажите мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Мне пришла повестка по административному делу.

14.16.ч 2.1 КоАП.

Продажа была в октябре 2018 года.

Вопрос идти по повестке или нет?

Пришла повестка в суд по административному делу по первой повестке я не успел приехать щас вторая повестка в качестве заинтересованного дела пришла что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка с суда КОАП статья 20.6.1 часть 1 что это? По какому делу?

Мне пришла судебная повестка по делу ст. 15.5 КоАП РФ, что будет если я не пойду на суд? Учитывая что это уже мое второе административное нарушение?

Все ли административные штрафы можно оплатить со скидкой 50% или нет? Дело в том, что мне назначили административное наказание по статье 71 Земельного кодекса РФ, статьи 23.21,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере 5000 рублей. Могу ли я оплатить только половину этой суммы? На какие правовые нормы можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение