Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если у мужа плохая кредитная история?

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности квартира в ипотеку. У мужа прав на неё нет. Могу ли я погасить часть долга ипотеки мат капиталом еслм у мужа плохая кредитная история?

Кто то сказал что если задолженности какие либо есть то запрет.

Ответы на вопрос (3):

Решайте этот вопрос с банком и ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Можете погасить маткапиталом.

Спросить
Пожаловаться

Можете погасить часть долга ипотеки маткапиталом.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Квартира, купленная в браке, находится в собственности по 1/3 у меня, бывшего мужа (развелись год назад), и общего несовершеннолетнего сына. Ипотеку выплачиваю я, и получается что когда я полностью погашу долг перед банком, бывший муж (не заплатив ни рубля) становится полноценным хозяином третьей доли и может, как сдать так и продать ее посторонним лицам. Ипотеку платить еще лет 6. Мы оба созаемщики и банк остаток долга не разделит. Возможно ли сейчас отсудить его долю, или какие могут быть варианты в таком случае?

Очень прошу вашей помощи. Могут ли у меня забрать и реализовать мою единственную квартиру которая сейчас находится в ипотеке, в которой прописана я и мой несовершеннолетний ребенок (кроме этой квартиры у нас больше ничего нет) из за того, что я не могу платить сейчас за 2 других кредита, взятых мною в 2 других банках, (я исправно платила их, но сейчас могу еле еле платить только ипотеку), и эти 2 банка естественно собираются подавать на меня в суд, что судебные приставы могут сделать в отношении меня, а главное могут ли отобрать ипотечную квартиру (работаю неофициально, счетов и денег у меня нет).

Заранее очень благодарна ВАМ всем за ответ! Спасибо! Венера.

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я купить за материнский капитал дом если есть долг по кредиту? Или кредит долг по кредиту никак непомешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение