Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n1. Законность отказа КП Тепловые сети в закрытии лицевого счета гражданина с задолженностью на взыскании в ФССП\n2. Вопрос законности отказ

• г. Симферополь

Законен ли отказ КП "Тепловые сети" по заявлению гражданина о закрытии лицевого счета при наличии задолженности, которая находится на взыскании в ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно, если именно эта организация обращалась в ФССП за принудительным взысканием в отношении Вас, т.к. по лицевому счету будут разноситься взысканные суммы и погашаться задолженность, пока весь долг не будет погашен и сведен к нулю, счет закрыть нельзя.