Как обратиться в полицию по подозрению в мошенничестве заёмщика и что ожидать от расследования?

• г. Калуга

Имею ли я права обратиться в полицию, подозревая заёмщика в мошенничестве (т.к. на просьбы вернуть долг он не отвечает и на досудебную претензию он тоже не ответил)?

Что будет делать полиция? Будет ли как-то полиция связываться с заёмщиком и уточнять при каких основаниях были взяты деньги в долг?

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше сразу обратиться в суд и взыскать долг по договору займа.

Думаю полиция не будет заводить уголовное дело на тему мошенничество. Вам необходимо составить исковое заявление о возврате долго по займу, и подать в суд. Удачи.

Добрый день!

Нужно в суд с исковым заявлением.

Полиция не поможет.

Обращайтесь. То, что вы сказали, тем полиция и займется.