Получит ли наследник долю в квартире при совместной собственности и оформлении завещания?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира находится в совместной собственности, а один из собственников оформил на меня завещание. Я могу по нему получить долю в квартире после смерти собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вы вправе получить долю в порядке наследования.

Здравствуйте! Наталья, да, можете в порядке наследования по завещанию.

Да, вы как наследник по завещанию получите долю.

Здравствуйте!

Если на Вас оформлено завещание, то естественно после смерти собственника Вы являетесь наследницей.