Родители разведены. Отец давно не живёт с нами. Может ли он претендовать на что либо в случае моей смерти?

• г. Казань

Родители разведены. Отец давно не живёт с нами. Может ли он претендовать на что либо в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Родители относятся к наследникам первой очереди, поэтому отец вправе претендовать на долю в наследстве.

Здравствуйте!

Да может, так как родители относятся к первой очереди, только если Вы не оставите завещание. Если будет завещание, то наследник будет Вами определен.

Да, он ваш отец (родитель) и вправе претендовать на ваше наследство как наследник по Закону первой очереди.