Могули я подать на алименты не имее развода, так как мы живем с мужем отдельно уже 10 месяцев и он ни чем не помогает?

• г. Лебединовка

Могули я подать на алименты не имее развода, так как мы живем с мужем отдельно уже 10 месяцев и он ни чем не помогает?

Ответы на вопрос (3):

На алименты можно подавать находясь в браке. Закон это позволяет.

Конечно, взыскание алиментов возможно в браке.

Откройте свой Семейный кодекс с посмотрите каков порядок взыскания алиментов.