Интернет-магазин требует оплатить товар, отказ от которого вызывает угрозы судебного разбирательства

• г. Белгород

Заказала в интернет-магазине товар, он пришёл на почту наложенным платежом, я отказалась получать этот товар. Мне позвонили и в угрожающей форме потребовали, чтобы я оплатила и получила этот товар. Потом пришла СМС с угрозой, что подают в суд согласно статье 781 ГК РФ. Это что такое? Таким образом реализуют свою продукцию? Как мне быть? Я не хочу забирать этот товар.

Ответы на вопрос (2):

Не забирайте, никто с вас кроме почтовых расходов взыскать ничего не может, а вы вправе отказаться от любого товара в течении 7 дней с момента получения.

Напишите претензию в магазин.