Одинокой семье из 4 человек откажут в новом жилье при расселении аварийного коммунального помещения
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Коммунальное жильё признали аварийным. Прописаны 4 человека муж, жена, ребёнок и мама мужа. Жильё привотезировано, жилое помещение 32 квадрата. При расселении должны дать жилье по квадратуре на каждого члены семьи, тоеесть на четверых или такую же квадратуру 32 кв. м.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! Согласно статье 32 Жилищного кодекса РФ Вам должны предоставить равноценное жилое помещение либо выплатить соразмерную денежную компенсацию. Конкретно о квадратуре речи нет в статье. Однако т.к. должны предоставить в том же населенном пункте, то в общем и целом по квадратным метрам должны предложить примерно то же, что у Вас. В любом случае Вы вправе не соглашаться, а взять денежную компенсацию.

Виктория, при расселении дают либо компенсацию стоимости, либо такое же жилье (ст. 32 ЖК РФ). Такого уже давно нет, чтобы давали всем жилье.

Это миф.

живите в реальности.