Меня шантажируют порновидео на котором четко виден я,обещают показать друзьям и близким в вконтакте, и требуют денег!

• г. Москва

Меня шантажируют порновидео на котором четко виден я,обещают показать друзьям и близким в вконтакте, и требуют денег! Что делать куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию

Обратиться с ОВД с заявлением о вымогательстве.

Иван, обратитесь в полицию, и немедленно.

Это однозначно уголовно наказуемое вымогательство. Если вы не готовы проходить всю процедуру расследования и суда, доступно объясните своим обидчикам, что можете их привлечь по ст.163 УК РФ, если не поймут, постарайтесь задокументировать доказательства (возможно, с помощью полиции) и имейте своего адвоката