Будет ли получать пенсию на себя женщина, получающая пенсию по потере кормильца на ребенка, после замужества или рождения ребенка?

• г. Краснодар

Я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя по уходу... если я выйду замуж или рожу то буду ли я получать пенсию на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

При вступлении в брак пенсия сохранится, даже если родите ребенка. Выплаты прекратятся только при трудоустройстве.