Я сдавал комнату по договору, но за пару месяцев до истечения срока жильцы уехали оставив кое-какие свои вещи.

• г. Санкт-Петербург

Я сдавал комнату по договору, но за пару месяцев до истечения срока жильцы уехали оставив кое-какие свои вещи. Сказали, что рассчитаются когда приедут. Оказалось, что они съехали окончательно. Таким образом остались мне должны за аренду за 2 месяца + электричество. Имеет ли смысл идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам нужно послать им претензию о выплате задолженности. После чего уже составлять иск о взыскании задолженности по договору и процентов. Вы вправе составить и предъявить иск самостоятельно, равно как и самостоятельно участвовать в судебных заседаниях. А вот нужен ли Вам представитель или Вы сами успешно осилите все этапы - решать только Вам.

Здравствуйте.

Ограничений на самостоятельное представление интересов нет.