Каковы мои права в случае, когда наниматели съехали и не оплатили за аренду, а их вещи остались в квартире?

• г. Братск

Хочу проконсультироваться по вопросу. Сдавал квартиру с договором аренды. Наниматели съехали с квартиры не заплатив, остались их вещи. В договоре не прописаны в какие сроки они должны съехать. Могу ли я отправить им заказное письмо с требованием забрать вещив такие-то сроки? Какие это могут быть сроки? Могу ли я их выкинуть если они не забрали вещи в срок. В суде что будет доказательством того что я их предупреждал о том что я выкину вещи. В какой суд подавать с требование возмещения задолжности?

Ответы на вопрос (1):

предупреждать вы их не обязаны, вещи можете выбросить,если в договоре не указано на вашу обязанность по их хранению.

Задолженность можете взыскать в судебном порядке, суд по месту регистрации ответчиков.