Как правильно принять его в Общество "по совместительству" или "совмещению" или имеются другие варианты.

• г. Белгород

Основное место работы специалиста в филиале Общества. Есть необходимость использования этого специалиста в самом Обществе (юрид. Лицо), которое находится в другом городе. Как правильно принять его в Общество "по совместительству" или "совмещению" или имеются другие варианты.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Работодателем Вашего специалиста выступает не филиал, а юридическое лицо, а начальник заключал с ним трудовой договор на основании доверенности и ОТ ИМЕНИ юридического лица, т.е. в данной ситуации можно говорить об изменнении существенных условий труда (места нахождения рабочего места специалиста), которое возможно при его письменном согласии. Данные изменения проводяться приказом или путем оформления командировки – на сегодня на затраты относяться командировочные в сумме 55-00 рублей в день, с 01.01.02 – 100-00 рублей/день.

Уважаемая Ирина!

Работодателем Вашего специалиста выступает не филиал, а юридическое лицо, а начальник заключал с ним трудовой договор на основании доверенности и ОТ ИМЕНИ юридического лица, т.е. в данной ситуации можно говорить об изменнении существенных условий труда (места нахождения рабочего места специалиста), которое возможно при его письменном согласии. Данные изменения проводяться приказом или путем оформления командировки – на сегодня на затраты относяться командировочные в сумме 55-00 рублей в день, с 01.01.02 – 100-00 рублей/день.