«Ошибки в документах муниципального жилья - что делать, если новым нанимателем выступает не ответственный квартиросъёмщик семьи?»

• г. Пенза

В замен утраченного в результате пожара муниципального жилья, нашей семье предоставили новую квартиру, но почему-то в документе от гор. администрации нанимателем жилья числится не тот человек, который был ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры. Следует ли нам предпринимать какие-то действия, с учётом того, что этот новый наниматель выражает интересы отнюдь не всей семьи?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно

1. напишите официальное письмо в администрацию для уточнения данного факта. (возможно ошибка ил опечатка)

2. если ответ нет пишите жалобу в прокуратуру.

Если он был членом семьи, то не имеет значения, кто указан в договоре, как наниматель, у всех все равные права..

Данный человек является мужем моей сестры, но мы не согласны с решением администрации об объявлении его нанимателем квартиры, выданной семье в количестве 7 человек в результате пожара муниципального жилья.

Данный человек не выражает общие интересы семьи.

Сейчас нет понятия ответственный наниматель, то что написано что он наниматель не значит, что только он будет выжать интересы семьи.