«Ошибки в документах муниципального жилья - что делать, если новым нанимателем выступает не ответственный квартиросъёмщик семьи?»

• г. Пенза

В замен утраченного в результате пожара муниципального жилья, нашей семье предоставили новую квартиру, но почему-то в документе от гор. администрации нанимателем жилья числится не тот человек, который был ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры. Следует ли нам предпринимать какие-то действия, с учётом того, что этот новый наниматель выражает интересы отнюдь не всей семьи?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно

1. напишите официальное письмо в администрацию для уточнения данного факта. (возможно ошибка ил опечатка)

2. если ответ нет пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если он был членом семьи, то не имеет значения, кто указан в договоре, как наниматель, у всех все равные права..

Спросить
Пожаловаться

Данный человек является мужем моей сестры, но мы не согласны с решением администрации об объявлении его нанимателем квартиры, выданной семье в количестве 7 человек в результате пожара муниципального жилья.

Данный человек не выражает общие интересы семьи.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нет понятия ответственный наниматель, то что написано что он наниматель не значит, что только он будет выжать интересы семьи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация предоставить семье жилое помещение из маневренного фонда, если у семьи сгорел частный дом? Могут ли вне очереди предоставить жилье по договору соцнайма по основаниям п. 48 Постановления Правительства РФ № 46 от 2006 года, если там прописано по помещениям в МКД, а у семьи деревянный дом?

В муниципальной квартире произошел пожар по вине члена семьи нанимателя. Кто должен делать ремонт, в частности, кто должен менять окна?

Такая ситуация, 2-ухкомнатная коммунальная квартира, наша комната в собственности, соседки - муниципальная. Сгорела комната соседки по ее вине, уснула пьяная с сигаретой, ее увезли с 90% ожогами, что с ней сейчас не известно. В ее комнате прописана дочка и внучка, живут в другом регионе, на связь не выходят. По комнате долг перед ЖКХ 350-450 т.р. В данный момент ничего не происходит, ЖКХ только заколотили окна, места общего пользования тоже пострадали. В квартире ужасный запах. Скажите пожалуйста, какие действия должны быть от ЖКХ, и возможно ли отсудить комнату себе.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение