Как принимать решение о судебном иске об определении проживания ребенка с двойным гражданством при наличии мужа-гражданина европейского государства?

• г. Москва

Мой муж-гражданин европейского государства. Если я подам в России судебный иск об определении проживания ребенка, у которого двойное гражданство, со мной, матерью, и суд одобрит, есть ли вероятность, что суд того другого государства отменит постановление нашего суда или даже не признает? Если я с таким решением суда поеду в Европу будет ли это рискованно, что ребенка у меня отберут и определят проживание с отцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно анализировать законодательство этого государства.

Нет такой вероятности, поскольку европейские суды не имеют полномочий по отмене решений российских судов. А признают решение или нет, - это зависит от страны. Поэтому если ребенок попадет в эту страну, могут быть и последствия, о которых вы написали.