Требование копии паспорта в дистанционном обучении - законное действие или нарушение конфиденциальности?

• г. Белгород

Может ли учебное учреждение по повышению квалификации (дистанционное обучение) требовать выслать по электронной почте копию паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Вы предоставили полный пакет документов на обучение, где указаны Ваши паспортные данные, но комиссия которая принимает этот пакет не может Вас идентифицировать, проще говоря им сравнить несчем. По этому без копии паспорта Вашу заявку на обучение вряд ли рассмотрят. Вы не должны беспокоиться по поводу не целевого использования Ваших документов. Без Вашей личной подписи либо доверенности от Вас, любые действия от Вашего имени не будут законными.