Купил машину по договору купли продажи, переоформить машину не успел в срок, а прежний хозяин умер. Поставят ли мне ее на учёт.

• г. Самара

Купил машину по договору купли продажи, переоформить машину не успел в срок, а прежний хозяин умер.

Поставят ли мне ее на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не будете об этом говорить В МРЭО ГИБДД, то поставят. Однако, наследники могут заявить и тогда будет большой вопрос.

Для регистрации транспортного средства обратитесь в ГИБДД с заявлением о постановке транспортного средства на учет. Присутствие бывшего собственника при подаче заявления не требуется — Вам не будут задавать вопросы о бывшем собственнике.

За несвоевременную регистрацию транспортных средств предусмотрена ответственность. Факт передачи собственности есть, машина в вашей собственности, поэтому проблем быть не должно.

Здравствуйте, Александр!

Если договор был до даты смерти предыдущего собственника то да, должны.