Как купить мотоцикл с неясной историей собственности?

• г. Слободской

Хочу купить мотоцикл, имеется СТС, ПТС,но продавец не является собственником, договора ДКП с прежним владельцем у него нет, но он говорит, что есть все контакты прежнего владельца и если что он вышлет ДКП. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не советую.

Лучше отказаться от покупки. Продать имущество можно только с согласия собственника.

Заключать договор с тем человеком, который указан в ПТС, это очевидно. И отдавать деньги только в ГИБДД, когда на вас зарегистрируют технику.