Ооо феникс поставил арест на карте. Я заплатила долг. А они списывают все равно 50%.куда мне обратиться?

• г. Вологда

Ооо феникс поставил арест на карте. Я заплатила долг. А они списывают все равно 50%.куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сумму можно вернуть и с процентами.

ООО ничего не арестовывало, это сделал либо сам банк, либо приставы и только на основании исполнительного документа. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). При этом нужно восстанавливать процессуальные сроки для отмены, а это можно сделать только при наличии определенных обстоятельств.

Если не согласны то в органы прокуратуры.

Пристав мне дал документ, что им ничего не должна. И что с Фениксом расчиталась. В Сбербанке брала распечатку и там написано, что должна Фениксу и они снимают 50 процентов с з.п. куда обрститься.