Приставы списывают деньги с зарплатной карты, при этом работадатель уже перечисляет 50% по исп. листу.

• г. Екатеринбург

Приставы списывают деньги с зарплатной карты, при этом работадатель уже перечисляет 50% по исп. листу.

Ответы на вопрос (4):

Принесите справку из бухгалтерии приставам, что деньги уже списываются.

С уважением.

Добрый день, необходимо обратиться к судебному приставу и приложить документы, подтверждающие перечисление работодателем денежных средств по исполнительному листу. Обратиться к приставу с письменным заявлением о возврате денежных средств, которые были незаконно списаны.

Владимир, со справкой от работодателя, обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

1. Важно понимать, точно ли списание по исполлисту и с вашей карты происходит в рамках 1 исполпроизводства.

Если да, нужно узнать у приставов основание такого дополнительного списания скарты (они могут принимать доп. меры и не уведомить - из практики).

2. Если списание в рамках 1 производства, но происходит задвоение, то нужно предоставить а) подтверждение перечисления денег работодателем. Б) нужно обратиться с тем, чтобы приставы проверили и рассчитали, все ли списанные деньги с обоих источников учтены в рамках исполпроизводства в счет долга (и с зарплаты, и списанные с карты). Если понадобится помощь в координации действий или с документами, пожалуйста, обращайтесь.