Диагноз Оперированное сердце и инвалидность - что должны знать родители?

• г. Новодвинск

У моей дочери стоит диагноз: Оперированное сердце (ушивание ВПС: ДМЖП. ООО)Дисплазия МК с недостаточность 1-2 ст.. Расширен корень аорты. НПК 1-2 ст.. Дисфункция АК. Коронаоо-пульмональная фистула. Положено ли моему ребенку инвалидность или нет?

Ответы на вопрос (3):

У вас вопрос медицинского характера. Вам нужно к медикам с таким вопросом, а это юридический сайт.

Здравствуйте, вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию для получения инвалидности.

Вы же понимаете, что решение об установлении группы принимает комиссия МСЭ, а направление предоставляет лечащий врач. И зависит все от состояния здоровья сейчас.

В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95, признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.