Какое образование необходимо для работы педагогом-психологом.

• г. Архангельск

Какое образование необходимо для работы педагогом-психологом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечере!

Для работы психологом необходимо высшее профессиональное образование. Его можно получить в медицинском вузе либо на психологическом факультете любого института.

Я не вообще про психолога, а про педагога-психолога. Подойдет ли высшее психолого-педагогическое образование и диплом о профпереподготовке?

Должен иметь высшее педагогическое образование с углубленным знанием психологии, либо высшее психолого-педагогическое образование.