Засчитывается ли работа социальным педагогом в льготный стаж по выслуге лет учителю в школе.

• г. Чита

Засчитывается ли работа социальным педагогом в льготный стаж по выслуге лет учителю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Порядок включения в педагогический стаж периодов работы регулирует Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781 и соответствующий Список учреждений и должностей.

Работа в должностях социального педагога засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

Работа социальным педагогом в общеобразовательной школе в педстаж не учитывается.