Как возместить ущерб при уголовном деле по мошенничеству?

• г. Курган

Заведено уголовное дело по мошенничеству. Мне отдельно подавать иск в гражданский суд по возмещению ущерба или это будет внутри уголовного дела?

Ответы на вопрос (4):

Если вы потерпевший, то можете заявить иск как в рамках УД по ст. 44 УПК РФ, так и за его рамками.

Оксана Менщикова, можете подать иск в правовом поле уголовного судопроизводстве в порядке ст. 44 УПК РФ, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2020 N 23 "О практике рассмотрения судами гражданского иска по уголовному делу". Удачи.

Можете и так, и по-другому. На Ваше усмотрение.

Добрый вечер. Можете заявить иск в ходе рассмотрения дела судом.