Можно ли снять деньги со сберкнижки умершего мужа?

• г. Красноярск

Можно ли снять деньги со сберкнижки умершего мужа?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть несколько дней для этого, пока не долга информация из ПФР иначе заблокируют счёт. Потом можно будет снять только через полгода при вступлении в наследство.

Нет нельзя. Просто прийти в банк, показать свидетельство о смерти и попросить выдать деньги не получится. Средства можно снять со счета только после вступления в права наследования. Это произойдет не ранее, чем через полгода.

Доброе утро. Можно, если вы являетесь наследником. Чтобы получить деньги со счета умершего нужен:

паспорт;

свидетельство о праве на наследство;

сберкнижка или номер счета.

После это банковские работники проверят их подлинность и законность. На это затрачивается от 3 до 5 дней.

Если это сберегательный счет, где начисляются проценты и его действие заканчивается через несколько месяцев, гражданин сам решает, снять финансы сразу и потерять прибыль, или подождать пока срок депозита не окончиться.

Можно. Когда вступите в наследство.