Можно ли получить пенсию по генеральной доверенности со сберегательной книжки в другом филиале Сбербанка?

• г. Киль

Могу ли я получить пенсию мамы по генеральной доверенности со сберегательной книжки в Сбербанке Москвы, а вклад оформлен в филиале Сбербанка города Киселевска, Кемеровской области?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если такие полномочия в доверенности есть.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию своей мамы в сбербанке по доверенности так как мама не ходит Пенсия поступает на сберкнижку Её социальная карточка просрочена Могу ли я получить взамен новую карточку без неё?

Мама получает пенсию на дом. Ей 86 лет. Живет отдельно. Плохо стала видеть и ходить. Я не всегда могу сидеть и ждать почтальона. Дойти до сбербанка ей практически невозможно.

Я получаю пенсию в Сбербанке моей мамы по доверенности и отправляю ей в другой город. Подскажите, возможно ли, чтобы пенсию мне автоматически отправляли на мою карту, так как я всегда в разъездах? Спасибо.

Мама получает пенсию на социальную карточку (электронную карту) сбербанка. С ее карточки большая часть пенсии переводится на мою карточку.

Скоро мамина карточка кончится. Получить новую карточку не удастся, так как карточку получают только лично, а мама не транспортабельна.

У меня есть нотариальная доверенность от мамы на любые действия от ее имени, но эта доверенность скоро кончится, а новую доверенность по ряду обстоятельств получить не удастся.

В этой ситуации я хочу сделать следующее. По действующей сейчас нотариальной доверенности я распоряжусь, чтобы мамину пенсию переводили мне на сберегательную книжку.

Обязан ли банк выполнить мое распоряжение? Как долго будет действовать такое распоряжение? Ведь сама доверенность в ближайшее время кончится.

Заранее благодарю за ответ.

Как получить пенсию за бабушку? Последние 5 лет получала бабушкину пенсию в Сбербанке по доверенности, (доверенность переоформлялась 3 года назад). В этом году в июле месяце истекает срок доверенности данной на 3 года. Новую доверенность вряд ли получится оформить, так как сейчас бабушка не в состоянии адекватно оценивать реальность (старческое слабоумие, состоит на учёте в ПНД). Оформить доверенность у нотариуса так же невозможно. Открыть пластиковую карточку в Сбербанке без её участия так же невозможно. Узнавала про опекунство, но честно говоря это очень сложный процесс, освидетельствование, суд, затем отчёты перед государством по всем расходам, (а это беготня в соцзащиту каждый месяц с чеками и т.д.). Так как я работаю и занимаюсь уходом одна, то это не совсем удобно (каждый раз отпрашиваться с работы и т.д.) Как быть в такой ситуации? Можно ли перевести получение денег со Сберкнижки, на получение на почте (то есть домой). Или почтальон вправе будет требовать у меня доверенность, так как расписываться за неё придётся скорее всего мне самой.

И еще вопрос на будущее: Смогу ли я получить пенсию бабушки после её смерти, если сейчас не буду предпринимать никаких действий (хотя бы на захоронение, ведь это всё равно когда-нибудь произойдёт). Бабушка проживает со мной и прописана у меня. И могут ли претендовать на её деньги другие родственники, а именно: родная дочь — проживает за границей, является гражданкой другого государства, и внук (оба помощи в содержании бабушки не оказывают).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию мужа по доверенности. Мне сказали, что после 3 лет надо продлить. Как это сделать? Это сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение