Как ускорить рассмотрение апелляции на содержание брата в СИЗО?

• г. Липецк

Мой брат находится в СИЗО со 2.11. 2021 года, апелляцию подавали 12.11, до сих пор не назначено заседание, рассмотрена ли жалоба или нет, тоже неизвестно. Подскажите, как-то можно ускорить этот процесс? Есть какие-то сроки рассмотрения? И можно ли написать ходатайство или жалобу в суд апелляционной инстанции или первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте ответа на эти вопросы ВАШЕГО АДВОКАТА - он обязан действовать.

Не понятно, что ВЫ обжалуете весь приговор или меру пресечения.

Если 02.11. состоялся приговор и его взяли под стражу, и 12.11. вы подали апелляцию на приговор, то могли ещё не рассмотреть,. и к тому же он должен знать о дате рассмотрения.