Как вернуть ключи от квартиры от недобросовестной подруги - рассказ жертвы и возможности обращения в полицию

• г. Санкт-Петербург

Подруга помогала делать ремонт и забрала ключи от квартиры. Со временем общаться стали меньше я попросила ключи назад она не отдает, можно ли написать в полицию, при том она утверждает что хотела из вернуть, хотя это неправда.

Ответы на вопрос (5):

А при чем тут полиция? Она что преступление какое то совершила?

Здравствуйте. Вам необходимо письменно ее уведомить о необходимости осуществить возврат вам ключей. Не отдаст - пишите заявление в полицию. Но вам мой совет - поменяйте замки, ведь сделать дубликат никто не отменял.

Заявление в полицию нужно писать о факте преступления или правонарушения.

У вас могут его не принять. Она еще ничего не сделала - ключи вы отдавали добровольно.

Поменяйте личинку в замке и всё. Не общайтесь с людьми которые вас обманывают и все будет хорошо!

Успехов Вам!

Действеннее будет поменять замки. Привлечь полиция вашу подругу ни за что не сможет: вы сами ей отдали ключи и она ничего не совершила противоправного (пока, во всяком случае).

Напишите ей письменно требование о возврате ключей и меняйте замки.

Напишите в полицию по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Если участковый выйдет к ней в адрес с профбеседой - сразу вернёт ключи под расписку.