Как повлияет оценка за контрольную работу на итоговую оценку ребенка в школе?

• г. Липецк

Такая ситуация.

Ребенок учится по четвертям, всего их 4. За первую и вторую четверть у него стояли оценки 5, но так получилось, что за итоговую контрольную работу в 3 четверти он получил 2, учитель говорит, что из за данной 2 он выставит в году не 5,а 4, при оценках 5,5,4,4 в четвертях. Прав ли учитель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, думаю, что прав.

Запросите у Администрации школы правила выставления оценок.