Когда заблокируют карты в процессе банкротства после первого заседания?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос, прохожу процедуру банкротства, такой вопрос, через сколько времени блокируют карты, после первого заседания? У меня пока что этап сбора документов! Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Каждая кредитная организация обязана уведомить ФУ о том, что у должника есть открытые счета, вклады или сейфовые ячейки. Сделать это она должна в течение 5 дней после публикации сообщения на сайте ЕФРСБ о вашем банкротстве.

На практике банки сразу блокируют счета своих клиентов, которые проходят процедуру банкротства. Если вы будете самостоятельно снимать деньги, то банк может быть привлечен к ответственности за совершение подобных операций и несоблюдение закона «О банкротстве».

Добрый день!

На этапе сбора документов блокировки карт не будет.

На практике банки блокируют карты после того, как банки узнают информацию о Вашем банкротстве после того, как суд вынесет решение.

Так что пару месяцев у Вас есть пользоваться картами.

Здравствуйте.

Обычно карты блокируют прямо на следующий день после того, как выйдет решение суда о признании банкротом.