Допуск к гостайне для поступления в военное училище - возможен ли при гражданстве РФ и Украины и проживании родственников в ДНР и Украине?

• г. Севастополь

Сыну надо получить допуск к гостайне 1 ф. для поступления в военное училище. У него гражданство РФ а у его родителей РФ и Украины Родители проживают постоянно в РФ. Один родной дядя гражданство РФ и Украина проживает в ДНР а другой дядя гражданство Украина и проживает на Украине. Ему не откажут в допуске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При наличии у близких родственников коими являются родители документов дающих право проживания на территории иного государства в допуске к гостайне должно быть отказано. Паспорта граждан Украины являются такими документами.

Геннадий, тут трудно ответить на Ваш вопрос, допуск к гостайне почти что гостайна. Пусть подает документы, на мой взгляд самый высокий риск отказа в одном из родителей с гражданством Украины.