Допуск к гостайне для поступления в военное училище - возможен ли при гражданстве РФ и Украины и проживании родственников в ДНР и Украине?

• г. Севастополь

Сыну надо получить допуск к гостайне 1 ф. для поступления в военное училище. У него гражданство РФ а у его родителей РФ и Украины Родители проживают постоянно в РФ. Один родной дядя гражданство РФ и Украина проживает в ДНР а другой дядя гражданство Украина и проживает на Украине. Ему не откажут в допуске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При наличии у близких родственников коими являются родители документов дающих право проживания на территории иного государства в допуске к гостайне должно быть отказано. Паспорта граждан Украины являются такими документами.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, тут трудно ответить на Ваш вопрос, допуск к гостайне почти что гостайна. Пусть подает документы, на мой взгляд самый высокий риск отказа в одном из родителей с гражданством Украины.

Спросить
Пожаловаться

Сын будет поступать в военный вуз... В военкомате надо оформлять допуск к гостайне и в анкете требуют указать данные отчима, так я выходила второй раз замуж и меняла фамилию... Со вторым мужем я в разводе и отчим сына не усыновлял, не воспитывал... Мой сын с ним никакие отношения не поддерживает и не общается... Как биография отчима может повлиять на допуск к гостайне?

Дочь в этом году собирается поступать в военный вуз. Для поступления нужен допуск к гос. тайне по форме 2. Как его получить, если дочь пока является несовершеннолетней? Должна ли она ли сама заполнять анкету или это делает родитель? И куда нам надо для этого обратиться: в республиканский военкомат?

Может ли мой сын поступить в военный вуз мин обороны или ФСБ РФ если у его отца и меня есть двойное гражданство с 2001 года России и Туркмении.

Собираюсь оформлять 3 форму допуска к гос. тайне. У родителей и у меня двойное гражданство с республикой Туркменистан. Я постоянно проживаю в РФ, родители в Туркменистане. Могут ли быть осложненнния в получении 3 формы. Ранее 3 форма мне уже выдавалась с такими же данными в 2016 году на 2 года от университета пока учился, но там с этим всё проще.

Сын собирается поступать в Военный ВУЗ. Есть одно но. У матери сына имеется погашенная условная судимость (6 мес за мелкое хищение в магазине). Не будет ли у сына проблем с поступлением, особенно с проверкой на допуск к Гостайне?

При поступлении в военный ВУЗ мне необходима 2 форма допуска к гостайне, оформят ли мне её если мой брат (по матери) имел условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в поуске к гостайне форма 3, оформлял в военкомате, делали запрос в фсб, оказалось я подал ложные сведения, брат с которым не общаюсь более 10 лет был судим года назад, и попал под амнистию в связи с 70-ти детина победы в ВОВ. Я об этом не знал. Когда позвонили в с военкомата и сказали почему отказ, тут же позвонил матери, она сказала, что так и есть, нам ничего не гвоорили (нас 4 родных брата).

С фсб пришло письмо с рекомендациями отказать, после этого я пошел к военкому и сослался на закон, что решение принимает он, а фсб лишь рекомендует, рассказал всю историю, взяли справку об амнистии, но это не помогло, он сказал что не может перечить рекомендациям фсб! что мне делать? Есть ли шанс получить допуск по 3 форме? Из-за такой нелепой ситуации не могу устроиться в армию, все документы собрал, медкомиссию прошел, ждал только допуска...

Еще военком сказал, что надо было ставить в графе-сведений не имею, если сомнения есть в родственнике, на момент заполнения анкеты, я этого не знал, т.к. секретчица была в отпуске, а сотрудник при котором я заполнял анкету не мог дать должной консультации... с уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение