Как продать квартиру наследника, находящегося в тюрьме?

• г. Москва

У меня друг находится в тюрьме у него квартира досталась от родителей, он не вступил в наследство единственный наследник, хочет ее продать через меня возможно ли это и что нужно.

Ответы на вопрос (6):

Пусть пишет заявление нотариусу или доверенность на вас и заверяет у начальника ИУ и занимайтесь или вы или другое доверенное лицо.

На настоящий момент это невозможно. Продать квартиру (даже через представителя) он сможет после вступления в право собственности указанной квартирой.

Добрый вечер!

Возможно. Если покупатель согласиться.

Для этого нужна доверенность с четким указанием полномочий по отчуждению объекта недвижимости.

.

Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте,

Может оформить на Вас доверенность на принятие и оформление наследства, и на продажу квартиры.

Да,это возможно по нотариальной доверенности, но стоимость такой квартиры будет на 50% ниже рынка.