Адвокат скрыл получение решения суда - как действовать и кто возместит убытки?

• г. Салехард

Адвокат не сообщил о получении решения суда (врал что не получал, подпись оказалось стоит уже как 2 мес. в суде о вручении)

Нам посоветовали в адвокатскую палату обратится, что она даст?

Кто возместит деньги, которые мы потратили на ведение дела и которые толком не вели?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в палату с жалобой.

Здравствуйте!

Для того, чтобы установить, есть ли в данном случае основания для возврата средств, хорошо бы ознакомиться с соглашением на оказание юридической помощи.

Деньги в подобной ситуации взыскиваются исключительно через суд в порядке искового производства. Закон о защите прав потребителей не применим.

Палата разрешением финансовых споров между доверителем и адвокатом не занимается.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Майя, добрый день!

Взыскание денег - это самостоятельное требование, возникшее из оказания услуг адвокатом.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, при этом необходимо доказать, что услуги оказаны некачественно или вовсе неоказаны, руководствоваться можете Законом о защите прав потребителей.