Адвокат скрыл получение решения суда - как действовать и кто возместит убытки?

• г. Салехард

Адвокат не сообщил о получении решения суда (врал что не получал, подпись оказалось стоит уже как 2 мес. в суде о вручении)

Нам посоветовали в адвокатскую палату обратится, что она даст?

Кто возместит деньги, которые мы потратили на ведение дела и которые толком не вели?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в палату с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для того, чтобы установить, есть ли в данном случае основания для возврата средств, хорошо бы ознакомиться с соглашением на оказание юридической помощи.

Деньги в подобной ситуации взыскиваются исключительно через суд в порядке искового производства. Закон о защите прав потребителей не применим.

Палата разрешением финансовых споров между доверителем и адвокатом не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Майя, добрый день!

Взыскание денег - это самостоятельное требование, возникшее из оказания услуг адвокатом.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, при этом необходимо доказать, что услуги оказаны некачественно или вовсе неоказаны, руководствоваться можете Законом о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит, о том, что ушла в просрочку - узнала на сайте судебных приставов. Принесла в судебный участок заявление об отмене судебного приказа - отказали, мотивировав тем, что судебный приказ мною получен и уже почти год назад. Попросила показать извещение о получении - там подпись бывшего мужа. Он получил и мне ничего не сказал. Считается ли это законным, и каким образом это оспорить?

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Суд был в январе, решение суда отрицательное принято в марте. На руки не получено. Теперь ждем решения по почте, до сих пор нету. Что делать?

Скажите пожалуйста, если адвокат берет деньги за свою работу, обещая выиграть суд, но дело он проигрывает и деньги не возвращает, какой смысл в адвокате, получается что адвокаты врут им лишь бы получить деньги, и плевать им на человека который на них надеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По деятельности адвоката.

Я обратилась в Юридическую компанию. Далее адвокат мне сообщил, что необходимо готовить ряд документов. Он мне выслал по "вотсапу" номер своей карты, для того, чтобы я перевела ему сумму денег. После чего он сказал, что все документы подготовил и направил в прокуратуру. Спустя время я его попросила, чтобы он мне выслал электронные копии документов, на что в течении больше месяца сообщал, что не может, так как находится в командировке. На вопрос - в какую прокуратуру были направлены бумаги сообщает, что не помнит. Теперь все звонки и сообщения игнорирует. По факту нашего общения у меня имеются записи наших разговоров, а так же факт перевода денежных средств на указанную им банковскую карту.

Полагаю, что данный адвокат не сделал ни чего. Скоординируйте пожалуйста куда и на основании какой статьи (ГК РФ, УК РФ) обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение