Как будут учитываться несовершеннолетние дети при разделе совместно нажитого имущества в браке?

• г. Челябинск

При разделе совместно нажитого имущества в браке, будет ли учитываться несовершеннолетний ребёнок или имущество делится в равных долях?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Будет делится в равных долях все имущество, приобретенное в браке, если не предусмотрено иное (брачный договор, квартира подарена/наследована одним из супругов)

Дети не участвуют в разделе общего имущества супругов.

Но суд может отступить от равенства долей с учетом интереса несовершеннолетних, - ст. 39 СК РФ Но на практике это происходит крайне редко, практически никогда.

Нет, ребенок не учитывается, так как дети не имеют право на имущество родителей и имущество делиться пополам между родителями.

При разделе учитывается стоимость на дату раздела.

Имущество делится между супругами, ребёнок участия в разделе не принимает и на долю претендовать не может, за исключением выделения ему доли по маткапиталу.

Ребёнок не будет включён в раздел? Только супруги?

Нет, дети не имеют права на имущество супругов. Они не включаются в раздел имущества.

Дети имеют право на имущество родителей только в случае смерти последних, поэтому все совместно нажитое между родителями пополам.