У меня ребёнок (2 мес) , сосед этажом ниже делает ремонт, сверлит, стучит. Что делать? Не даёт ребёнку спать.

• г. Брянск

У меня ребёнок (2 мес) , сосед этажом ниже делает ремонт, сверлит, стучит. Что делать? Не даёт ребёнку спать.

Ответы на вопрос (3):

В дневное время любой собственник жилого помещения в многоквартирном жилом доме имеет право производить строительные работы, в том числе и шуметь (но! с установленными законом шумами). В ночное время соответственно это запрещено. В каждом городе имеется соответствующий закон тишины и там конкретно прописаны часы их действия. А там вам лучше договориться с соседом на определенные (тихие) часы.

Здравствуйте.

Найдите в сети интернет, на сайте правительства Вашего региона закон о тишине, который у Вас принят. Ознакомьтесь и требуйте соседей его исполнять. В случае нарушения звоните в полицию.

Добрый день!

В случае нарушения закона о тишине, обращайтесь к участковому полицейскому для принятия мер к нарушителю.