Недавно получили соц.найм квартиру - кто должен оплатить поверку просроченных счетчиков воды?

• г. Ярославль

Предоставили недавно квартиру по соц. найму (муниципальное). Счетчики воды просрочены, их установили в 2015 г. Прежний жилец поверку не делал. Что нам делать и за чей счет менять или делать поверку счетчики. Я не собственник. Упр.компания сказала, что все делать нам самим за свой счет. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще купить новые приборы учёта, ввести их в эксплуатацию, сохранять все документы, а затем будете с Администрацией (собственником) решать все вопросы.