При наличии 9 лет стажа по списку №2 Пенсионный Фонд в досрочной пенсии отказал. Правильно ли это?

• г. Москва

При наличии 9 лет стажа по списку №2 Пенсионный Фонд в досрочной пенсии отказал. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Надо знать причину отказа. Возможно, принят не весь стаж. Тогда есть смысл обжаловать отказ в суде.

Здравствуйте, да правильно, специальный стаж для мужчин и по списку 2 и по списку 1, от 10 лет.

Надо знать, сколько вам лет. И проверить, правильно ли рассчитан льготный стаж.

Высылайте отказ из ПФ и свою трудовую, дату рождения.